0шт.

0 р

ОИ-20: сборная Россия на Олимпийских играх. Итоги 7-го дня

29 Июля 2021

7-й день олимпийских игр принёс золото российской сборной. За этот день мы также выиграли одну серебряную и три бронзовые медали.

В 3 ночи по Москве наши девочки Василиса Степанова и Елена Орябинская сенсационно выиграли серебряные медали в заезде двоек на Олимпиаде в Токио.

В 5:42 утра прекрасный Климент Колесников приплыл 3-м на 100-метровке вольным стилем. Впереди был Дрессел из США.

Ещё одну бронзу выиграл российский дзюдоист Нияз Ильясов! Он победил Варлама Липартелиани из Грузии со счетом 1:0.

В 15:20 наша женская сборная по фехтованию рапирой завоевала золотые медали в командных соревнованиях! Имена героинь, которых надо знать - Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Марта Мартьянова!

Наконец, в 16:01 в индивидуальном многоборье Анастасия Мельникова заняла 3-е место, уступив Сунисе Ли (США) и Ребеке Андраде (Бразилия).

Также стоит отметить непростую победу Карена Хачанова в теннисе, великолепную игру женской сборной по гандболу и победу над Венгрией 38:31, выигрыш на групповом этапе нашей сборной в регби над сборной Кенией и, конечно, великолепную победу женской сборной России по волейболу над китаянками в тай-брейке.

Итого, мы по-прежнему на 4-м месте в общем зачете, но соперники из Австралии уже тяжело и активно дышат во все затылки. У нас 28 медалей: 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.