0шт.

0 р

ОИ-20: сборная Россия на Олимпийских играх. Итоги 6-го дня

28 Июля 2021

6-й день олимпийских соревнований принес российской сборной пять медалей - три серебряные и две бронзовые. Сегодня, увы, без золота.

Наши мужчины - Мартин Малютин, Иван Гирёв, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк заняли 2-е место в плавательной эстафете 4 по 200 вольным стилем. Эта дисциплина считается очень крутой в плавательном мире, потому что она показывает, в каком состоянии находится плавание в нашей стране. Наш квартет проиграл британцам (фаворитам), но опередил австралийцев, плюс за пределами пьедестала осталась сборная США, которая выигрывает почти постоянно.

В 13:23 Мадина Таймазова выиграла бронзовую медаль в дзюдо у женщин в категории до 70кг. В поединке за 3-е место она одолела Барбару Матич из Хорватии.

Также бронзу взял 24-летний Никита Нагорный в индивидуальном многоборье. "Я чувствую, что мог сделать лучше, и сам виноват в этом. Я получил хорошую оценку на перекладине, с учётом моего приземления она была вообще хорошая, но так вышло. Это жизненный урок, это не так просто. За остальное на себя не злюсь".

В 16:20 женская сборная Россия (Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга и Евгения Фролкины), к сожалению, проиграла баскетбольный финал 3x3 сборной США, тем самым получив серебро.

Не смогла порадовать и мужская сборная (Станислав Шаров, Александр Зуев, Илья Карпенков, Кирилл Писклов), уступив в упорной финальной борьбе латышам. Итог: серебро.

Таким образом, мы сохраняем 4-е место в общем зачёте с 23-мя медалями: 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Борьба становится всё острее. С нетерпением ждем завтрашний день.