0шт.

0 р

ОИ-20: сборная Россия на Олимпийских играх. Итоги 5-го дня

27 Июля 2021

Предыдущий 4-й день оказался для нашей сборной во многом триумфальным - 3 золотые медали и 4-е место в общем зачете! Каким же получился 5-й день?

Начался он тоже прекрасно. В 5 утра наши мужчины заняли в плавании на спине (100 метров) первые два места. Золотую медаль добыл Евгений Рылов, а серебряную - Климент Колесников. Оба оставили позади бронзового призёра американца Райана Мёрфи.

В 5:50 утра наши в миксте взяли серебряные медали в стрельбе из пневматического пистолета (10 метров). В составе микста были Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов, которые уступили китайцам. У нас были шансы взять первое место, благо до последнего выстрела мы шли с противниками вровень, однако чуда не случилось.

9:25 по Москве - Стрельба из пневматической винтовки (10 метров). Микст. Юлия Каримова и Сергей Каменский обыграли соперников из Кореи Энджи Квона и Тэюн Нама со счетом 17:9. Учитывая, что это была борьба за 3-е место, то наши взяли бронзовые медали.

В 15:58 сборная Россия по спортивной гимнастике взяла золото в командном многоборье! Запомните имена этих прекрасных девушек: Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

Наконец, под занавес дня ещё одно золото взял Владислав Ларин, победив в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории свыше 80 килограмм.

Таким образом, за нами по-прежнему 4-е место и 18 выигранных медалей: 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые. Первые три места занимают США, Китай и Япония с 9-ю золотыми медалями. Вперёд, Россия!