0шт.

0 р

ОИ-20: сборная Россия на Олимпийских играх. Итоги 4-х дней

26 Июля 2021

В разгаре 4-й олимпийский день, и наша сборная пока находится на 4-м месте в общем зачете. Всего мы взяли 12 медалей - 4 золотые, 5 серебряные и 3 бронзовые.

Первую золотую медаль в общий зачет сборной России 25-го числа принесла Виталина Бацарашкина, ставшая лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метровой дистанции. "Я не ставила задачу выигрывать, или попадать в тройку, даже в финал. Я просто поставила задачу отстрелять так, как умею. Показать всё, что могу" - заявила чемпионка.

Вторую золотую медаль для России выиграла в фехтовании София Позднякова, к слову, победив нашу же соотечественницу Софью Великую, которая забрала серебро.

Наконец, когда материал готовился в номер, в копилке России появились еще две золотые медали: так наша сборная по спортивной гимнастике заняла первое место в командном многоборье! И спустя некоторое время олимпийским чемпионом стал Михаил Храмцов (тхэквондо).

А мы переходим и к серебряным медалям. Их в нашей копилке - 5. Первую серебряную медаль для нашей сборной заработала Анастасия Галашина в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Другая россиянка Юлия Каримова тогда же заняла 13-е место.

Со стрельбой у нас в целом всё хорошо. 25-го июля серебро выиграла женская сборная Россия по стрельбе из лука. Нашу сборную представляли Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова.

В тот же день серебро взяла и российская рапиристка Инна Дериглазова, уступив представительнице США Ли Кифер. "Сильно расстроена. Я была готова к золотой награде, поэтому не рада серебру".

Наконец, ещё одну серебряную медаль завоевала красавица Татьяна Минина в тхэквондо в весовой категории до 57 кг. "Конечно, я настраивалась на золото. Всегда хочется выступить по максимуму. Но сейчас, спустя время после финала, я уже счастлива серебру".

И, наконец, бронзовые медалисты. 24-го июля 24-летний выпускник Университета имени Лесгафта Михаил Артамонов взял третье место в соревнованиях по тхэквондо. "Не ждал, что получится бороться за бронзу".

Ещё одна бронза за Ларисой Коробейниковой. Российская фехтовальщица победила Аличе Вольпе из Италии. "Главное, Что я смогла завоевать эту медаль".

Наконец, бронзу взяли наши мужчины в синхронных прыжках в воду. Запомните эти имена: Александр Бондарь и Виктор Минибаев. Запомните каждое имя, каждого, кто завоевал для нашей сборной ту или иную награду. Гордимся нашими спортсменами и продолжаем болеть!