0шт.

0 р

ОИ-20: сборная Россия на Олимпийских играх. Итоги 16-го и 17-го дня

9 Августа 2021

Дорогие друзья, Олимпиада завершилась! Нам осталось сделать обзор последних двух дней соревнований.

7 августа

Первыми в этот день получили медаль наш дуэт по пляжному волейболу - Вячеслав Красильников и Олег Стояновский. Они, увы, уступили норвежцам Андерсу Молю и Кристиану Серуму, но тем не менее взяли серебряную медаль. Надо признать, что этот результат уже сам по себе удивительный, но в то же время надо отдать должное нашим бойцам. Замечательно провели этот турнир наши спортсмены, браво!

Чуть позже еще одну серебряную медаль в нашу копилку принесла Дина Аверина в индивидуальном многоборье. Первое место заняла Линой Ашрам. Данные спорные результаты мы ещё не раз обсудим в наших сводках, а пока... порадуемся за наших девочек - Дину и её сестру Арину с блестящим выступлением. Для нас они всё равно лучшие!

Далее - вольная борьба. Наш боец вольного стиля Гаджимурад Рашидов в бою за 3-е место в весе до 65 кг выиграл у Исмаила Мусукаева из Венгрии. Гаджимурад победил уверенно и в сухую 5:0.

А другой наш боец Абдулрашид Садулаев стал 2-кратным олимпийским чемпионов в весе до 97 килограмм. В финальном поединке он одолел американца Кайла Снайдера со счетом 6:3.

"Здесь малейшая ошибка может повлиять на исход. Рисковать не стал, старался не ошибаться. Хотя мелкие все равно были, но в целом всё прошло по плану".

Ещё одно олимпийское золото за нашими девочками. Соревнования по синхронному плаванию в очередной раз показали, что равных нашей сборной здесь нет. Запомните эти имена: Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина. Умнички!

Наконец, третье золото в субботу завоевала несравненная Мария Ласицкене в финальных соревнованиях по прыжкам в высоту.

Мария Ласицкене: "Думаю, у меня была истерика. Я безгранично счастлива, что в итоге смогла завоевать олимпийское золото. Всё получилось в один момент. Это мои эмоции, моя благодарность".

По завершении субботнего дня наши мужская сборная Россия по волейболу в упорном финальном поединке, к сожалению, уступила французам. Обидно, но таков спорт. Наши парни всё же показали большое мужество и силу, но немного не хватило везения. Тем не менее, спасибо им за серебро!

8 августа

В завершающий день мы выиграли два серебра. Первое - в художественной гимнастике. Наши прекрасные Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Ангелина Шкатова и Алиса Тищенко заняли второе место, уступив представительницам из Болгарии. Ещё одно спорное решение, которое будет еще долго обсуждаться. В любом случае, поздравим их (и нас) с серебряными медалями! Так или иначе, мы всё равно знаем, что наши девочки были (и есть) - лучшие!

Наконец, наша последняя олимпийская медаль - опять серебряная. Наша женская сборная по гандболу, увы, проиграла французам со счетом 30:25, но всё же за наших девочек не стыдно. Спасибо им!

В итоге за все 17 дней мы выиграли 71 медаль - 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых! Это очень неплохой результат, несмотря на то, что мы заняли 5-е место. Есть куда стремиться, есть кого побеждать и есть кем побеждать! У нас прекрасная сборная, которая способна на многое. Даже несмотря на временное отсутствие официального флага и гимна России. Совсем скоро будет Зимняя Олимпиада, поэтому отдохнем немного, переведем дух и снова встретимся... на пьедестале!