0шт.

0 р

Сборная Россия обыграла Кипр

6 Сентября 2021

В рамках отборочного турнира ЧМ-2022, футбольная национальная команда России в гостевом матче обыграла сборную Кипра.

Игра проходила в Никосии. Уже с первых минут россияне взяли преимущество - открыл счет Александр Ерохин на 6-й минуте. Однако быстрый и резвый старт наших сменился вязкой игрой. Под конец киприоты и вовсе могли сравнять. Через 10 минут после начала второго тайма Фёдор Смолов, не игравший с хорватами, отпасовал Рифату Жемалетдинову и тот после небольшой паузы исполнил красивый удар с 13 метров. Счет 2:0 то ли успокоил наших, то ли, как говорят, нас выматывала жара (хотя была ли она уж таким важным фактором, вопрос дискуссионный). Так или иначе, атак в целом было немного, но победный счет мы сохранили. Есть в нашей копилке 3 очка, а в зачете Карпина первая победа.

Напомним, 1-го числа наши вничью сыграли с хорватами 0:0. Сейчас мы вышли на первое место, но очков по-прежнему поровну (мы вышли вперед по дополнительным показателям). 7 сентября нам предстоит дома сразиться со сборной Мальтой, а хорватам со Словенией.