0шт.

0 р

ОИ-20: сборная Россия на Олимпийских играх. Итоги 8-го дня

30 Июля 2021

Завершился 8-й день олимпийских соревнований, который принёс нам 6 новых медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую.

В 3 утра Анна Пракатень из славного Санкт-Петербурга добыла серебряную медаль в заплыве одиночек на академической гребле. Она уступила 34-летней новозеландке Эмме Твигг.

А дальше начались золотые часы для нашей сборной. В 5 утра Евгений Рылов показал блестящий результат в заплыве на 200 метров и стал 2-кратным олимпийским чемпионом! Мало того, он установил новый олимпийский рекорд! Гордимся!

В 8 утра второе золото этого дня для нашей страны добыла уже полюбившаяся многим Виталина Бацарашкина в стрельбе из пистолета с 25 метров! Умничка!

В 11:03 наша лучница Елена Осипова уступила корейской сопернице Ан Сан, причем в упорной борьбе, на тай-брейке. Таким образом, она стала серебряной медалистской!

В 13:08 российский дзюдоист Тамерлан Башаев принес нашей стране бронзовую медаль!

Ещё одно серебро было добыто в 14:33 - российские фехтовальщики, к сожалению, уступили японским соперникам, но всё равно проявили себя очень здорово!

Таким образом, сборная Россия сохраняет 4-е место в общем зачёте. У неё 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей (всего: 34). Выходные будут жаркими!