0шт.

0 р

ОИ-20: сборная Россия на Олимпийских играх. Итоги 15-го дня

6 Августа 2021

Завершился 15-й день Олимпийских игр. Российские спортсмены выиграли 4 награды, среди которых одна золотая медаль, одна серебряная и две бронзовые.

В 9 утра показал себя Муслим Гаджимагомедов. В боксерском поединке в весе до 91 кг он, к сожалению, уступил со счетом 5:0 мощному Хулио ла Крусу, но принес в отечественную копилку серебряные медали!

Муслим Гаджимагомедов: "Считаю, что доминировал по ходу поединка, был активнее, а соперник не боксировал, просто двигался по рингу. Я доставал по корпусу, набирал очки. Увы, руку мне не подняли. Значит, проиграл".

Чуть раньше ещё одну боксерскую медаль (в весе до 75 кг у женщин) - уже бронзовую - для нас добыла Зенфира Магомедалиева. В полуфинальном бою она, к сожалению, проиграла со счетом 5:0 китаянке Цянь Ли.

Ещё одна бронза сенсационно досталась российским велогонщицам - Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская. По итогам гонки в 120 кругов, наши умницы и красавицы набрали 26 очков. Мало кто ставил на нашу пару перед гонкой, от того после неё россиянки выглядели вполне счастливыми. Браво!

Ну и, конечно, золото! Заурбек Сидаков сегодня сражался в вольной борьбе в весе до 74 кг и победил белоруса Магомедхабиба Гаджимагомедова! Свою победу Заурбек посвятил своему земляку Бесику Кудухову, серебряному призеру Олимпиады-2012, который погиб в декабре 2013 года.

Также стоит отметить победу женской сборной России по гандболу над норвежцами в упорной битве - 27:26. Поздравляем наших с выходом в финал!

В течение дня мы успели ненадолго занять 4-е место, пока снова не вернулись на 5-е. Но не беда! Всего у нас 62 медали: 17 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых. Осталось два дня! Завтра наши девушки будут бороться за бронзу в водном поло, а мужчины - за золото в волейболе. Также желаем удачи Абдулрашиду Садулаеву в вольной борьбе (финал), Вячеславу Красильникову (пляжный волейбол, финал), нашим гимнасткам в индивидуальном многоборье и многим другим! До встречи на олимпийском пьедестале!