0шт.

0 р

ОИ-20: сборная Россия на Олимпийских играх. Итоги 13-го дня

4 Августа 2021

Завершился 13-й день олимпийских соревнований. В этот день мы завоевали только одну медаль - золотую!

Блестящие наши красавицы Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина заслуженно заняли первое место и выиграли золото в женском соревновании по синхронному плаванию среди дуэтов. Второе и третье место за синхронистками Китая и Украины. К слову, для Ромашиной эта золотая медаль стала уже 6-й! Для Колесниченко - 2-я!

Татьяна Тарасова: "Этими девочками можно только возвращаться! Прежде всего, поздравляю Татьяну Николаевну Покровскую! За кого не возьмётся, все чемпионками становятся. Поздравляю и наших девочек!"

Наталья Ищенко: "Безумно и до мурашек рада за девчонок! Переживала больше, чем когда сама выступала. Блестящая программа и безупречное исполнение. Счастлива за Свету. Ромашина - легенда. И, конечно, Покровской самые теплые слова, обязательно скажу ей лично".

Будет ли Ромашина выступать дальше? Покажет время.

В других соревнованиях, увы, мы не смогли выиграть бронзу в греко-римской борьбе, зато вышли в финал по вольной борьбе (Заур Угуев), и вышли в полуфинал в женском гандболе, обыграв сборную Черногорию 32:26.

По итогу сегодняшнего сложного дня мы занимаем сейчас 6-е место. У нас 14 золотых, 21 серебряных и 18 бронзовых медалей. Опережают нас Австралия и Великобритания (с 15-ю золотыми медалями). Что ж, борьба не закончена. До встречи на олимпийском пьедестале!